Сайт находится в стадии наполнения. Старая версия на old-be.orb.ru

Оперативная информация службы ЕДДС Беляевского района

Администрация муниципального образования Беляевский район Оренбургской области

В Беляевском районе вручили знаки отличия ГТО

12 Ноября 2021
12
0

В рамках реализации федеральной программы «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в Беляевском районе вручили знаки отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» воспитанникам детско-юношеской спортивной школы.

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой церемонии награждения проводились в школах на уроках физкультуры и перед началом тренировок на секциях.

- ГТО – это хороший способ проверить свои физические возможности. Пусть не все получат золотые знаки, кому-то немного не хватило до бронзового значка, всегда можно подготовиться и пересдать, - обратился к ребятам методист - инструктор центра тестирования на базе спортивной школы Беляевского района Геннадий Слинченко.

Геннадий Александрович отметил Пашу Мишукова, который вместе с родителями и дедушкой весной этого года принял участие в областной фестивале ГТО среди семейных команд, где их семья заняла 4 место.

Мотивация у ребят, сдавших нормы ГТО, самая разная.

- С первого класса увлекают спортом, всегда ходил различные спортивные секции. Я считаю, золотой знак стал результатом моего много летнего труда. Ко всему прочему, знак ГТО – это «бонус» для поступления в вуз, - поделился одиннадцатиклассник из Беляевской школы Марат Кульбаев.

Из 100 участников I-IV ступеней, сдавших нормативы еще весной, 17 получили «золотые» знаки отличия, 40 юных спортсменов удостоились «серебряных» знаков, 43 – «бронзовых».

Все желающие могут сдать нормы ГТО в Центре тестирования, который располагается на базе детской спортивной школы в селе Беляевка. По интересующим вопросам можно обратиться к инструктору-методисту Геннадию Слинченко по тел: 2-23-32.

• В Беляевском районе вручили знаки отличия ГТО