Сайт находится в стадии наполнения. Старая версия на old-be.orb.ru

Оперативная информация службы ЕДДС Беляевского района

Администрация муниципального образования Беляевский район Оренбургской области

VII Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства

13 Октября 2021
5
0

В настоящее время одним из приоритетных направлений социально-экономического развития РФ является поддержка социального предпринимательства, как особого вида предпринимательской деятельности, направленного не только на извлечение прибыли, но и на достижение общественно-полезных целей, улучшение условий жизни гражданина, в том числе с ограниченными возможностями.

В целях популяризации социального предпринимательства и расширения практики создания в субъектах Российской Федерации институциональной инфраструктуры поддержки субъектов социального предпринимательства, ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет»   проводит VII Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» (далее - Конкурс). Участниками Конкурса являются субъекты социального предпринимательства — субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Региональный этап Конкурса включает в себя проведение широкомасштабной информационной кампании для привлечения к участию субъектов социального предпринимательства и формирование региональной экспертной группы для проведения оценки проектов, зарегистрированных от субъекта Российской Федерации. C 16 сентября по 20 октября 2021 года открыта регистрация заявок участников от Оренбургской области на федеральном портале конкурса. Положение о конкурсе и дополнительная информация по вопросам участия размещена на официальном сайте Конкурса в разделе "Конкурс 2021"или по ссылке https://www.konkurs.sprgsu.ru.

• VII Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства