Сайт находится в стадии наполнения. Старая версия на old-be.orb.ru

Оперативная информация службы ЕДДС Беляевского района

Администрация муниципального образования Беляевский район Оренбургской области

Штаб: заболевших становится больше

8 Октября 2021
10
0
С начала пандемии в районе заболели 1188 человек (+94 человека за неделю), выздоровели 965 человек, умерли 72 человека, на лечении - 151 пациент, из них 25 человек находятся в стационаре.
Первым компонентом вакцины привиты 4689 жителей района или 50,1% от группы населения, подлежащей вакцинации, которая составляет 9349 человек.
Также в районе продолжаются кампании по вакцинации от вируса гриппа и ревакцинации препаратом "Спутник Лайт".
В связи с распространением коронавируса на дистанционной форме обучения будут находиться:
- МБОУ "Карагачская СОШ" до 14.10;
- МБОУ "Буранчинская ООШ" до 11.10;
- МБОУ "Гирьяльская ООШ" до 11.10;
- Детский сад в селе Крючковка до 14.10.
Администрация района напоминает о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм: надевать маску в общественных местах, регулярно мыть руки, избегать скопления людей и соблюдать социальную дистанцию. Также рекомендуется без острой необходимости не покидать населенный пункт.
Необходимо помнить, что самым эффективным средством профилактики тяжелого течения заболевания является вакцинация.
  • Штаб: заболевших становится больше