Сайт находится в стадии наполнения. Старая версия на old-be.orb.ru

Оперативная информация службы ЕДДС Беляевского района

Администрация муниципального образования Беляевский район Оренбургской области

Оренбуржцы могут претендовать на грант для развития внутреннего туризма

13 Сентября 2021
2
0

В Оренбургской области начался предварительный сбор заявок для получения грантов на туристические проекты.

Сбор заявок на соискание грантов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма, проводит минэкономразвития региона.

Оренбуржцы смогут получить финансирование на приобретение туристского оборудования и снаряжения, организацию круглогодичного функционирования плавательных бассейнов и разработку новых маршрутов.

Кроме того, деньги  выделят на создание электронных путеводителей, реализацию проектов по развитию доступной туристской среды для людей с ОВЗ, а также организацию некапитальных мест размещения туристов.

Как сообщили в минэкономразвития региона, средства поступят от Федерального агентства по туризму в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Претендовать на господдержку в рамках  конкурсной основы смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных учреждений.

Предварительные заявки оренбуржцам необходимо направить до 20 сентября на почту —  office22@mail.orb.ru.

По вопросам обращаться по телефонам — 8 (3532) 78-61-12, 8 (3532) 78-63-96.

Источник информации RIA56

• Оренбуржцы могут претендовать на грант для развития внутреннего туризма