Сайт находится в стадии наполнения. Старая версия на old-be.orb.ru

Администрация муниципального образования Беляевский район Оренбургской области

В Беляевке состоялся праздничный концерт ко Дню социального работника

7 Июня 2021
15
2

8 июня социальные работники отмечают профессиональный праздник. В преддверии этого дня в РДК состоялся праздничный концерт. На сцене перед теми, кто первыми принимают на себя волны людских проблем, выступила заместитель главы администрации по социальной политике Римма Костенко. Она подчеркнула, что социальный работник не просто профессия, это, скорее, образ жизни, состояние души.

- Прошедший год тяжелой ношей лег на плечи работников социальной сферы. Во время пандемии они продолжали работать, удвоив свои усилия, оказывая помощь нуждающимся в ней, - сказала Римма Костенко.

Также Римма Викторовна вручила благодарность администрации МО Беляевский район за добросовестное отношение к труду, своевременное и качественное выполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня социального работника Зинаиде Павлухиной, Елене Кияевой и Ольге Мишуковой.

- Не секрет, что профессия соцработников, помимо навыков и компетенции, требует человеческих качеств. В первую очередь, это, конечно же, доброта и милосердие. Очень трудно переоценить помощь людям. На наши плечи ложится забота о ветеранах, пенсионерах, многодетных семьях, детях-сиротах и просто людях, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Всем вы стараетесь помочь, обогреть. Особые слова благодарности тем, кто находится уже на пенсии. Спасибо каждому за тяжелый и каждодневный труд, - поздравила со сцены всех присутствующих директор Комплексного центра Ольга Иванова.

Ольга Яковлевна также вручила благодарности работникам социальной службы от Министерства социального развития Оренбургской области и депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Анатолия Лукьянова.

Глава Беляевского сельсовета Максут Елешев поздравил с праздником и вручил памятные подарки работникам социальной службы села Беляевка.

Еще одним подарком для работников социальной сферы стала яркая концертная программа, которую подготовили артисты Дома культуры и Детской школы искусств. В зале была теплая и добросердечная обстановка.

• В Беляевке состоялся праздничный концерт ко Дню социального работника