Главные герои праздника - ветераны Великой Отечественной войны

23 февраля | 18:20 | Администрация МО Беляевский район

Глава района Александр Федотов и исполнительный секретарь партии "Единая Россия" в Беляевском районе Виктор Балахнов в рамках акции #Япомню поздравили с Днем защитника Отечества ветеранов

Николая Павловича Десенко хорошо знают земляки. Ветеран воевал на 2-ом Прибалтийском фронте, после войны работал зав. отделом культуры, секретарем райисполкома, председателем комитета Народного контроля. Он - активный участник районных, патриотических мероприятий. 15 февраля фронтовик отметил свое 95-летие. Николай Павлович был рад поздравлению, поблагодарил за внимание и в ответ пожелал всем здоровья и удачи.

Радушно принимал гостей и Овсянников Иван Парфирьевич. Он начал службу в 78-ом стрелковом батальоне, а затем был переброшен в Ленинград в расположение 47-го запасного артиллерийского полка. После войны служил в 35-м военно — морском госпитале и миноносце «Пронзительный» на Балтийском флоте. В 1951 году фронтовик вернулся в родные края.
Иван Парфирьевич был тронут вниманием к себе, поблагодарил за поздравление, вспомнил фронтовые годы и то, каким был сухпаёк в военное время.

«Наши ветераны, солдаты Победы — пример мужества и героизма для многих поколений. Низкий поклон каждому из них за их подвиги во время войны, за самоотверженный труд по восстановлению из руин страны в послевоенные годы», — подчеркнул Виктор Балахнов.

23 февраля | 18:20 | Администрация МО Беляевский район