Жители Беляевского района почтили память героев

23 февраля | 17:13 | Администрация МО Беляевский район

Сегодня, 23 февраля, в День защитника Отчества, в Беляевском районе прошли торжественные церемонии возложения цветов к памятным знакам

В частности в Беляевке, в рамках акции «Защитим память героев» Глава района Александр Федотов, глава Беляевского сельсовета Максут Елешев, специалисты МБУ ДО «ДДТ», специалисты организаций Беляевского сельсовета, члены всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», а также другие жители районного центра возложили цветы к мемориалу участникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., памятнику Комсомольцам – беляевцам, погибшим в годы Великой отечественной войны 1941 – 1945 гг. и памятнику воинам-интернационалистам.

Александр Федотов поздравил всех беляевцев с праздником и отметил важность сохранения памяти о героях Отечества, которые защищали нашу страну в разные времена: «День защитника Отечества – это праздник, в который мы вспоминаем всех, кто стоял на защите Родины. В этот день мы низко кланяемся ветеранам Великой Отечественной войны, выражаем глубокую признательность участникам локальных войн и конфликтов, благодарим всех, кто отслужил или сейчас несет службу в рядах Вооруженных сил РФ».

Также возложение цветов к памятным местам славы состоялось и в других поселениях муниципалитета. Десятки гвоздик в этот день стали символом памяти и уважения ветеранам, всем, кто погиб, защищая любимую страну.

23 февраля | 17:13 | Администрация МО Беляевский район