«Пусть Крещенская вода даст здоровье на года!»

22 января | 11:20 | Администрация МО Беляевский район

19 января православные христиане отмечают великий праздник — Крещения Господне и Благоявление

Главная традиция праздника — освящение воды. Крещенская вода занимает в обрядовой жизни православных христиан особое место. Именно поэтому в рамках акции «Крещенская вода» специалисты КЦСОН в Беляевском районе совместно с восемью «серебряными» волонтерами доставили 60 бутылок крещенской воды пожилым людям — получателям социальных услуг на дому, которые не могут в силу своего возраста и здоровья посетить храм и святые места.
Алифонова Анна Сергеевна была несказанно рада такой доставке: «Я бы сама не смогла пойти, а тут принесли бутылку «святой воды», которой мне хватит до следующего раза!»
Пожилые люди особенно свято чтут традиции, многие из них верующие люди. Поэтому бутылочка «святой воды», принесенная волонтерами для них стала ценным подарком.

22 января | 11:20 | Администрация МО Беляевский район