Мониторинг ситуации распространения коронавирусной инфекции

22 января | 10:04 | Администрация МО Беляевский район

22 января в актовом зале администрации Беляевского района состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

На 22 января с начала эпидемии зарегистрировано 845 случаев заболевания(COVID-19 и пневмония): 33 человека умерло, 729 выздоровело, продолжает лечиться 83 человека. На территории Беляевского района проводится массовая вакцинация от COVID-19. На данный момент привито 105 человек. Продолжается запись на вакцинацию по телефону через регистратуру поликлиники 2-25-58.
С 16 по 21 января проводились плановые рейды по предприятиям торговли, в ходе которых был проведен мониторинг 27 объектов. Многие предприятия торговли, как меру против распространения коронавирусной инфекции, рекомендованную надзорными органами, применяют голосовое оповещение, в котором рассказывается о необходимости ношения масок и перчаток.
С 16 по 22 января сотрудниками органов внутренних дел составлено 7 протоколов по статье 20.6.1, есть повторный протокол, который повлек административную ответственность в виде  денежного штрафа.
Проанализировав ситуацию, члены штаба приняли решение усилить работу по контролю за гражданами.
Уважаемые жители Беляевского района, надеемся на вашу сознательность. Призываем посещать территории организаций сферы услуг и торговли только в масках и перчатках. То же касается общественного транспорта и мест массового скопления людей. По возможности оставайтесь дома! Берегите свое здоровье и здоровье окружающих!

22 января | 10:04 | Администрация МО Беляевский район