ГТО для всех

20 января | 17:52 | Администрация МО Беляевский район

Несмотря на все сложности, которые возникли в 2020 году в связи с распространением коронавируса, Центр тестирования ГТО Беляевского района продолжал свою работу

В 2020 году Центром тестирования ГТО Беляевского района был проведен ряд мероприятий, направленных на привлечение населения к сдаче нормативов, в которых приняли участие 310 человек, из них 285 - учащие школ. Старшеклассники с удовольствием сдают тесты, что не удивительно, ведь абитуриенты, имеющие золотой знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. А студенты с такими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию.

- Комплекс «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки и в целом развитию массового спорта, - рассказала Юлия Задорожная, специалист Центра тестирования. - Важно участие не только детей, но и взрослых в сдаче нормативов, ведь эти тесты - не сухие цифры, а возможность оценить свое физическое состояние, особенно в условиях современного, малоподвижного образа жизни.

Любой желающий в возрасте от 6 лет может записать на сдачу тестов.

Для этого нужно:

• зарегистрироваться на сайте https://www.gto.ru/. Каждому участнику присваивается личный уникальный идентификационный (id) номер;
  • оставить заявку на выполнение испытаний в электронном виде в Центр тестирования ГТО по почте beldush@yandex.ru и по телефону 8(35334)22332.

После чего человека, изъявившего желание сдать нормативы ГТО, пригласят в назначенный день в Центр тестирования, который располагается в спортивной школе по адресу село Беляевка, ул. Южная 6/1.

Для допуска к испытаниям необходимо представить документ, удостоверяющий личность, id номер, который получают после регистрации на сайте и медицинский допуск от врача.

Тестирование населения в соответствии со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне» (ГТО) проводятся в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

20 января | 17:52 | Администрация МО Беляевский район