Куда жаловаться? Обзор платформ по работе с обращениями граждан

19 января | 14:53 | Администрация МО Беляевский район

Как связаться с властью через интернет

Вы едете по дороге и видите неработающий светофор. К кому вам нужно обратиться: в Главное управление дорожного хозяйства, ГИБДД, ЖКХ, Управление по организации дорожного движения администрации города Оренбурга или к Губернатору, чтоб уж наверняка?

Если вы неправильно выберете организацию, то обращение может рассматриваться, в рамках установленных законом сроков, до 60 календарных дней — с учетом передачи его между ведомствами. Вас могут попросить самостоятельно обратиться к нужному исполнителю — а это новые действия с вашей стороны.

Описанная ситуация может на корню уничтожить желание общаться с властями и проявлять свою гражданскую позицию. А ведь существуют удобные каналы связи, в которых только нужно разобраться — в этом вам поможет инструкция, см. ниже.

19 января | 14:53 | Администрация МО Беляевский район

Вложенные файлы

Памятка: обзор платформ по работе с обращениями граждан

19 января | 14:52