Внимание мошенники

29 июля | 12:06 | Администрация МО Беляевский район

За последний месяц в Оренбургской области участились случаи хищения денежных средств с банковских карт.

За последний месяц в Оренбургской области участились случаи хищения денежных средств с банковских карт под предлогом внесения предоплаты за товар, продаваемый в сети Интернет. Одновременно с этим, возросло количество сообщений о мошенничествах, совершенных якобы от имени сотрудников различных банков.
          В связи с вышеизложенным просим вас быть бдительными. Никому не передавать номера банковских карт, а также трёхзначный код, расположенный на оборотной стороне карты. Не сообщать информацию, поступающую посредством СМС- сообщений, даже сотрудникам банков. В особенности не доверять звонкам от специалистов безопасности банков с предложениями заблокировать сомнительную операцию по переводу денежных средств или вопросами о дистанционном хищении денег, находящихся на карте. Прерывайте разговор и самостоятельно перезванивайте на бесплатную «горячую линию» банка, номер которой отражен на оборотной стороне карты, с целью уточнения этой информации.

29 июля | 12:06 | Администрация МО Беляевский район