«Наши звёздочки»

16 июля | 14:22 | Администрация МО Беляевский район

На полустационарном обслуживании комплексного центра находится 59 несовершеннолетних детей.

Каждый ребёнок индивидуален по-своему, но есть такие дети, которые особенно ярко проявляются. И специалисты КЦСОН создали рубрику «Наши звездочки». В ней мы хотим рассказать об этих детях.
И начнем мы рубрику с рассказа об интересной девочке.
В с. Днепровка Беляевского района проживает замечательная девочка Бижанова Камилла. Учится она в Днепровской школе в 4 классе. Ей 10 лет. Камилла растёт в многодетной семье. У неё есть старшая сестра, брат и младшая сестрёнка Эмилия.
Камилла ещё совсем маленькой помогала папе, который занимался ремонтом мебели,что-то распороть, разрезать. Ей очень понравилось работать с тканью. Вот уже второй год она с удовольствием одевает своих кукол. Самая любимая модель – кукла Милана. Сегодня главный наставник у Камиллы бабушка Рая, которая учит мастерству швейного дела. Камилла сначала рисует эскиз, а потом по нему делает выкройку. Затем переносит её на ткань и шьёт вручную.
В период самоизоляции Камилла освоила технику шитья масок. Их она шьёт на швейной машинке. Освоила она так же работу на оверлоке.
Помимо шитья Камилла увлекается вязанием. Азам вязания её учит бабушка.
Все эти занятия развивают усидчивость, трудолюбие, умение доводить начатое дело до конца.
В дальнейшем специалист комплексного центра проведёт для Камиллы мастер класс по вязанию крючком.

16 июля | 14:22 | Администрация МО Беляевский район