Профилактическое мероприятие «Детские перевозки-2»

14 июля | 13:32 | Администрация МО Беляевский район

В рамках профилактического мероприятия, которое проводится с 1 по 15 июля, сотрудниками ОГИБДД Отд МВД России по Беляевскому району проверено соблюдение правил дорожного движения водителями автобусов.

Особое внимание уделялось организованным перевозкам детей и школьным автобусам. Начальником отделения ГИБДД майором полиции Коротковым А.М. проведена проверка транспортных средств, предназначенных для перевозки детей, на соответствие конструкции предъявляемым требованиям к техническому состоянию и квалификации водительского состава. В период проведения профилактической операции к административной ответственности привлечено три водителя автобуса. По данным нарушениям в образовательные учреждения направлены предостережения.
Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! Все участники дорожного движения равны в правах и обязанностях, будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения! Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону (35-334) 2-20-48. Лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными.
Не нарушайте Правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких!

14 июля | 13:32 | Администрация МО Беляевский район