Дню России посвящается

17 июня | 10:21 | Администрация МО Беляевский район

12 июня россияне отметили один из главных государственных праздников – День России.

Библиотекарями Муниципального бюджетного учреждения «Беляевская межпоселенческая централизованная библиотечная система» были подготовлены и размещены на сайте организации https://bmcbs.oren.muzkult.ru/requiments ряд мероприятий в режиме онлайн. Вниманию посетителей были предложены познавательный час «Это наш дом, это наша Россия!», в ходе которого речь шла о государственных символах, видео-экскурсии «Тропинками родного края» https://youtu.be/oeRl-BX5CZE позволили познакомиться с красивейшими местами нашего района, виртуальная выставка «В книжной памяти – история России» рассказала о литературе, имеющейся в фонде Центральной районной библиотеки. Библиотекари приняли участие в акции «Окна России». Фотографии их деятельности так же были размещены на сайте. Всего сайт посетили 48 человек.
В преддверии Дня России на сайтах Одноклассники в группе учреждения и в аккаунте Instagram - Муниципальное бюджетное учреждение «Беляевская централизованная клубная система» провела он-лайн акции «Поём о России», «Русские рифмы», «Окна России», «Мы будущее России» в акциях активное участие приняли работники культуры 16 клубов и Домов культуры. Сельский Дом культуры с. Междуречья подготовили ролик о своём селе «Деревня - частица России». СДК Донское - ролик о селе и мероприятиях ко Дню России прошлых лет. А СДК с. Днепровка был подготовлен ролик в котором дети говорят, что они сделают для России, когда вырастут, а так же в ролике было показано участие детей в акциях ко Дню России, это украшенные окна и стихи о России.
В рамках празднования Дня России в образовательных организациях района, организациях дополнительного образования детей, а также в дошкольных группах был проведен рядмероприятий:
- конкурс семейных рисунков «Мы-это наша Россия», «Наши традиции»;
- флешмоб «Окна России»;
- акция «Испеки пирог и скажи спасибо»;
- челендж «Русские рифмы».
Более 400 детей, родителей и педагогов активно приняли участие в данных мероприятиях.

17 июня | 10:21 | Администрация МО Беляевский район