Выплаты гражданам

11 июня | 9:43 | Администрация МО Беляевский район

Предусмотрены специальные выплаты гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

9 июня 2020 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 30.05.2020 № 797 «Об утверждении Правил осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
В соответствии с данным постановлением будут произведены за период с 1 апреля по 30 июня 2020 г. специальные выплаты в размере 12130 рублей ежемесячно:
o работникам государственных и негосударственных организаций, принявшим на сопровождаемое проживание инвалидов и престарелых граждан из стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, взявшим на временное проживание (в том числе под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
o волонтерам и другим гражданам Российской Федерации, которые взяли на временное проживание (в том числе под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Выплата осуществляется на каждого гражданина, взятого на проживание в апреле – июне 2020 года, при условии, что период сопровождаемого проживания и (или) временного проживания (в том числе временной опеки) гражданина у заявителя в течение одного месяца составляет не менее 7 календарных дней.
Для получения специальной выплаты граждане Российской Федерации вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении специальной выплаты в любое время до 1 октября 2020 г.

11 июня | 9:43 | Администрация МО Беляевский район