На территории Оренбургской области установлен особый противопожарный режим.

1 октября | 10:22 | Администрация МО Беляевский район

В период действия особого противопожарного режима гражданам запрещено помещение лесов при наступлении IV-V класса пожарной опасности в лесах.

В соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области от 2 июня 2020 года № 470-пп, на территории Оренбургской области установлен особый противопожарный режим.
В период действия особого противопожарного режима гражданам запрещено посещение лесов при наступлении IV-V класса пожарной опасности в лесах.
Кроме того, запрещено пребывание граждан на лесных участках, предоставленных в пользование для осуществления рекреационной деятельности, с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах.
В населенных пунктах, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях категорически запрещено:
- проводить огневые и другие пожароопасные работы;
- разводить открытый огонь и костры;
- выжигать сухую травянистую растительность, стерню, пожнивные остатки и
мусор.
В случае нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность согласно статье 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа:
- на граждан - в размере до 4000 руб.;
- на должностных лиц - до 30 000 руб.;
- на юридических лиц - до 400 000 руб.

1 октября | 10:22 | Администрация МО Беляевский район