«Не забывайте заботиться о себе»

18 февраля | 14:25 | Администрация МО Беляевский район

В рамках межведомственного взаимодействия психологом ГБУСО «КЦСОН» в Беляевском районе Юрием Ермолаевым 17 февраля был проведен тренинг по профилактике синдрома профессионального выгорания для педагогического коллектива Буртинской школы.

Участники тренинга познакомились с понятием синдрома профессионального выгорания, узнали о симптомах его проявления, а также выявили способы для борьбы с ним. Особенный интерес вызвали у них упражнения по медитации и релаксации, а также музыкотерапия.
Профессии системы человек-человек являются наиболее подверженными профессиональному выгоранию в связи с большой эмоциональной перегруженностью. Именно поэтому психологические тренинги пройдут и в других организациях района.

18 февраля | 14:25 | Администрация МО Беляевский район