Социальный проект «Нужные люди Оренбуржья»

14 февраля | 10:46 | Администрация МО Беляевский район

В рамках реализации социального проекта «Нужные люди Оренбуржья», направленного на поддержку граждан предпенсионного возраста (до назначения пенсии по новым правилам с учетом повышения пенсионного возраста осталось 5 лет),

Федерация профсоюзов Оренбуржья 13 февраля провела областной День профсоюзов в муниципальном образовании Беляевский район.
В рамках областного Дня профсоюзов были проведены: прием граждан Председателем ФПО и главным правовым инспектором труда ФПО; совещание с членами Координационного совета организаций профсоюзов муниципального образования.
Центральным событием областного Дня профсоюзов стало образовательное мероприятие для граждан предпенсионного возраста в рамках проекта «Нужные люди Оренбуржья». Жители Беляевского района смогли получить консультацию у опытных юристов, представителей Центра занятости населения, Фонда социального страхования. Участники мероприятия рассказали о правах предпенсионеров на льготное налогообложение, о диспансеризации, возможности получить новую специальность за счет государства, а так же о возможности санаторно-курортного оздоровления.

14 февраля | 10:46 | Администрация МО Беляевский район