15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

14 февраля | 8:50 | Администрация МО Беляевский район

Обращение Губернатора Оренбургской области Д.В.Паслера:

Уважаемые оренбуржцы!

31 год назад завершился вывод советских войск из Афганистана. На протяжении целого десятилетия наши ребята участвовали в интернациональной миссии. Это поколение защитников Отечества, которые рисковали жизнью на службе Родине. Не всем было суждено вернуться домой. А у тех, кто выжил, на сердце остались незаживающие раны.
Через афганскую войну прошли почти шесть тысяч оренбуржцев, 182 – погибли. Троим присвоены высокие звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. Через всю свою жизнь ветераны Афганистана пронесли несломленную гордость и светлые воспоминания о своих боевых товарищах.
Ратные традиции воинов-афганцев продолжили российские военнослужащие, которые участвовали в кампаниях на Северном Кавказе, в Сирийской Арабской Республике и других горячих точках планеты. Они с честью выполнили свой служебный долг, с достоинством пройдя этот трудный путь до конца.
Пусть история и память о подвигах наших соотечественников живёт в каждом сердце и в каждом доме.
Мира и благополучия Оренбуржью и всей России.

14 февраля | 8:50 | Администрация МО Беляевский район