123-йМеждународныйфестиваль-конкурс «Адмиралтейская звезда»

13 февраля | 15:17 | Администрация МО Беляевский район

С 31января по 2 февраля 2020г. вг. Оренбурге проходил 123 Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда».

В этом конкурсе приняли участие конкурсанты из различных городов и сел Оренбургской области, а также ближнего зарубежья.
31 января по 02 февраля 2020г. проходили конкурсные прослушивания по номинациям: инструментальная музыка, академический, народный и эстрадныйвокал, хореография, художественное слово, театр мод.
Жюри конкурса состояло из заслуженных народных артистов Российской Федерации и профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений г. Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и г. Москва.
Беляевский район представляла Детская школа искусств села Беляевка. В конкурсе приняли участие 31 человек. Из них вокальный ансамбль «Вдохновение»хормейстерВладлена Ведерникова, концертмейстер Наталья Калашникова номинация «Академический вокал», солисты инструментального жанра фортепиано: Валентина Жуланова преп. Галина Абрамович, АревикСаакян преп. Наталья Калашникова, солисты инструментального жанра баян и гитара: Карина Диярова преп. Васильев Юрий, НурланАбдрахманов, Никита Жуланов преп. Александр Жабунин. Солисты и вокальный ансамбль «Вдохновение» исполняли два музыкальных произведения наизусть.
Хореографический ансамбль «Овация», Хореографический ансамбль «Карамелька» преподаватель Нелля Расулова, исполняли5 хореографических композиций «Русский перепляс», «Родные просторы», «Калинка», «Давайте танцевать», «Остров дикарей».
Сложно было соревноваться конкурсантам среди многочисленных возрастных групп участников, которые составляли от 30-60 человек, заслуженных образцовых коллективов, балетных школ и хореографических студийно, несмотря на это обучающиеся школы искусств привезли достойные награды:
лауреат 1 степени солистка инструментального жанра фортепиано Валентина Жуланова преп. Галина Абрамович.
лауреат 3 степени солистка инструментального жанра фортепиано Аревик Саакян преп. Наталья Калашникова.
лауреат 3 степени вокальный ансамбль «Вдохновение» в номинации «Академический вокал»хормейстерВладлена Ведерникова, концертмейстер Наталья Калашникова.

дипломант 1 степени солистка инструментального жанра гитара Карина Диярова преп. Юрий Васильев.
дипломант 1 степени хореографический ансамбль «Овация» в номинации «народно-стилизованный танец» с танцами «Русский перепляс», «Родные просторы» преп. Нелля Расулова.
дипломант 3 степени хореографический ансамбль «Овация» в номинации «эстрадный танец» преп. Нелля Расулова.
дипломант 3 степени хореографический ансамбль «Карамелька» в номинациях «народно-стилизованный танец» и «Эстрадный танец» преп. Нелля Расулова.
Благодаря преподавателям Детской школы искусств, обучающиеся ежегодно становятся победителями областных, региональных и международных конкурсов.

13 февраля | 15:17 | Администрация МО Беляевский район