О включении регионального канала в телеканал ОТР.

12 ноября | 8:48 | Администрация МО Беляевский район

29 ноября 2019 г. во всех регионах России в составе обязательных общедоступных телеканалах цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки региональных телеканалов. Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения).
В Оренбургской области на канале ОТР будет вещать региональный телеканал «Оренбургское региональное телевидение» (ОРТ) АО «ТВЦ «Планета». Вещание будет происходить утром с 06:00 до 08:00 и вечером с 17:00 до 19:00.
С 14 на 15 ноября 2019 г. Оренбургский филиал РТРС на всех 103 объектах телевещания поэтапно выполнит технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса.
В тот момент, когда работы будут завершены и сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у населения. Зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов: автоматическую или ручную.

12 ноября | 8:48 | Администрация МО Беляевский район