«Ночь искусств» в Беляевском краеведческом музее

6 ноября | 15:16 | Администрация МО Беляевский район

2 ноября 2019 г. в преддверии праздника Дня народного единства,
Беляевский краеведческий музей совместно с Беляевской районной библиотекой и Детской школы искусств с. Беляевка принял участие в культурно – образовательной акции «Ночь искусств», посвященной Году театра в России, под девизом «Искусство объединяет».

В программу «Ночи искусств» вошли мероприятия различной направленности: демонстрация видеоматериалов к Году театра в России, интерактивная театральная мастерская: кукольный театр своими руками, выступления учащихся Детской школы искусств, экскурсии по выставкам и экспозициям музея.
   После приветственного слова директора музея Т.В. Немальцевой, в рамках тематического направления «Год театра в России» осуществлялась демонстрация видеопрезентации «История образования театра», посвященной истории театра.
  Затем участники акции попробовали себя в роли актеров, приняв участие в театральной мастерской: кукольный театр своими руками.
Также для посетителей музея прозвучали музыкальные произведения в исполнении учащихся Детской школы искусств с. Беляевка - Жулановой Валентины, Батаевой Марины и Хусаиновой Валерии (преподаватель Г.И. Абрамович).
Во время проведения Всероссийской акции «Ночь искусств» для гостей работали все выставки и экспозиции музея. В акции приняли участие учащиеся 9-10 классов Беляевской средней школы и жители села.
Всего музей посетили 57 человек.

6 ноября | 15:16 | Администрация МО Беляевский район