«В семье единой»

5 ноября | 15:21 | Администрация МО Беляевский район

1 ноября в Беляевском РДК прошел традиционный районный фестиваль национальных культур «В семье единой».

Этот фестиваль в районе проводится в шестой раз, он был выделен в отдельное мероприятие, поскольку с каждым годом увеличивается количество людей, занимающихся творчеством и в рамках фестиваля «Обильный край, благословенный!» стало невозможно показать все яркие таланты.
В фойе РДК зрителей встречали девушки в костюмах национальностей, проживающих в нашем районе. Они приветствовали каждого входящего фразой «Добро пожаловать» на русском и национальных языках и низким поклоном. Эмоциональная реакция зрителей было очень позитивной – от удивления до широкой улыбки и ответной благодарности.
Началась концертная программа танцем «Содружество», который подготовили учащиеся хореографического отделения ДШИ.
По задумке авторов сценария зрители совершили путешествие, побывав в разных странах, познакомившись с интересными традициями народов и их культурой. Казахи, татары, мордва, немцы, молдаване, армяне, турки, чуваши, украинцы, узбеки, киргизы, белорусы и, даже венгры встречали зрителей веселыми песнями и зажигательными танцами. Но, в гостях хорошо, а дома лучше. Вернувшись в Россию мы встретили представителей всех национальностей на своей родной земле. Завершился фестиваль песней «Мы вместе» в замечательном исполнении Виктории Соколенко и всех участников фестиваля.

5 ноября | 15:21 | Администрация МО Беляевский район