Социальная выплата при получении кредита на приобретение жилья

1 ноября | 9:42 | Администрация МО Беляевский район

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» (далее - Подпрограмма») предусматривается дополнительная социальная выплата для семей, средства которой могут быть использованы в качестве первоначального взноса при получении целевого кредита (займа) на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 500 тыс. рублей.

Исполнитель подпрограммы - департамент молодежной политики Оренбургской области.
Размер выплаты рассчитывается исполнителем Подпрограммы.
Очередность предоставления данной выплаты не зависит от количества детей в молодой семье.
Постановлением Правительства Оренбургской области № 785-п от 25.10.2019 внесены изменения в правила предоставления социальной выплаты молодым семьям при получении кредита на приобретение жилья, в соответствии с которыми встать на учет для получения социальной выплаты могут молодые семьи – участницы Подпрограмы, которые состоят на учете в нашем районе в качестве участниц подпрограммы, с датой постановки на учет ранее 1 января 2018 года.
Консультацию по данному вопросу вы можете получить в администрации района каб. № 20, тел. 2 14 80, или на сайте молодежь56.рф в разделе «Жилье для молодых семей».

1 ноября | 9:42 | Администрация МО Беляевский район