«А степная трава пахнет горечью»

31 октября | 15:29 | Администрация МО Беляевский район

В партнерстве с НКО «Местная общественная организация «Детский конно – спортивный клуб «Улан» Беляевского района

ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Беляевском районе принимает участие в реализации социального проекта «Сохранение исторической памяти «А степная трава пахнет горечью», посвященной 75 –летию Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.
Местная общественная организация «Детский конно – спортивный клуб «Улан» Беляевского района выступил с заявкой на участие в конкурсе на предоставление гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.
Проект направлен на воспитание молодежи и подрастающего поколения через поисково- краеведческую просветительскую работу и предполагает сбор, обработку и презентацию материала об участниках Великой Отечественной войны. Цель проекта – увековечить память этих людей – участников Великой Отечественной войны – не только в рядах Бессмертного полка, но и на страницах книги воспоминаний, сделать эти истории доступными новому поколению и большинству жителей Беляевского района.
По результатам рассмотрения заявок проект «Сохранение исторической памяти «А степная трава пахнет горечью» признан победителем, сумма гранта составила 422 000 рублей.
Срок реализации проекта 1 год.
Первое мероприятие в рамках проекта проведено 31 октября 2019 года: организована встреча с учащимися Белогорской СОШ, подготовлен фотоматериал для будущей книги.

31 октября | 15:29 | Администрация МО Беляевский район