Оренбургский областной образовательный молодежный форум «Рифей-2019» завершился!

31 октября | 15:24 | Администрация МО Беляевский район

Беляевский район на Форуме представили - студентка Оренбургского института путей сообщения Анель Саркенова и студентка РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина Анна Пелагеина.

Девушки получили огромный опыт в написании проектов, и собираются принять участие в Форуме в следующем году, уже в качестве конкурсантов в областном конкурсе грантов.
В этом году он проводится в 6-ой раз. С 21 по 26 октября около 200 участников из 28 муниципалитетов региона и гости из Луганска и Донецка получали новые знания, презентовали проекты, заводили новые знакомства.
Традиционно на форуме прошел «конвейер молодежных проектов». В этом году участники представили экспертному совету 48 идей. Авторы четырнадцати проектов рекомендованы для участия в областном конкурсе грантов на поддержку проектов в сфере молодёжной политики. Большинство молодежных инициатив носит социальную направленность. Работа с детьми, благоустройство, забота о пожилых – эти и другие идеи будут реализованы.

31 октября | 15:24 | Администрация МО Беляевский район