Участие в областном фестивале казачьей истории «Казачество: служение Богу, Отечеству, народу»

22 октября | 14:22 | Администрация МО Беляевский район

19 октября ребята народной фольклорно-этнографической группы отряда «Есаул» МБОУ «Крючковская СОШ»

приняли участие в III областном фестивале казачьей истории «Казачество: служение Богу, Отечеству, народу» посвященному 275-летию Оренбургской губернии и 85-летию Оренбургской области. В Фестивале принимали участие 11 команд из разных сел степного Оренбургского края.Команда Беляевского района заняла 2 общекомандное место.
Принимали участие в конкурсах: традиционные игры казачьей молодежи «Забавы молодцов-веселых удальцов», декоративно-прикладного творчества, «Золотые руки казаков», смотре-конкурсе творческих коллективов «Молодо – зелено, поплясать и попеть велено», в конкурсе ратного искусства «По казачьи скроен – и один в поле воин», в викторине знатоков истории казачества «Люби и знай свой Оренбургский казачий край».За участие в этих конкурсах ребята получили призовые места, в конкурсе ратного искусства «По казачьи скроен – и один в поле воин» (казачья полоса препятствий Жумагалиев Арман занял 1 место).

22 октября | 14:22 | Администрация МО Беляевский район