Беляевский район   пятница, 3 апреля 2020

Оренбургской области, Беляевский район

28 августа в Беляевке состоялось сразу три знаковых события

30 августа 2019 | 14:20 | Администрация МО Беляевский район

В районном доме культуры пошла встреча жителей района с доверенным лицом врио губернатора Оренбургской области Д.В. Паслера Салимом Бахшоевичем Чолояном.

Беляевцы активно задавали интересующие их вопросы, беседа продолжалась более часа и получилась живой и непринуждённой.
Сразу же после встречи состоялось торжественное мероприятие, посвященное презентации музыкальных инструментов в рамках нацпроекта «Культура». На мероприятии присутствовал Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Д.И. Фахрутдинов. Глава района А.А. Динер торжественно вручил сертификаты на приобретение музыкальных инструментов директору районного Дома культуры Е.А. Батаевой и директору централизованной клубной системы О.Ю. Фроловой на общую сумму 2768000 рублей. Беляевцы бурными аплодисментами встретили эту замечательную новость. Затем, сцена была предоставлена виновникам торжества – коллективам художественной самодеятельности района, которые в ближайшем будущем получат столь необходимые для творческой работы музыкальные инструменты.
Сразу по окончании мероприятии на улице состоялось открытие новой площади у районного Дома культуры и музыкального светодинамичного фонтана. Это стало возможным благодаря участию Беляевского района в областной программе «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области». Беляевка второй год участвует в данном проекте и вот, наконец-то, у беляевцев появилось достойное место для проведения различных общественных мероприятий. Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Д.И. Фахрутдинов в поздравительном слове сказал, что очень давно не видел такого количества собравшихся на открытии, а в таких мероприятиях он участвует не первый раз. Да и было чему удивляться – на площадь пришли более тысячи человек. Погода, которая весь день обильно поливала Беляевку холодным дождем, подарила нам несколько часов тишины и безветрия. Благодаря этому открытие получилось ярким, зрелищным и увлекательным.

30 августа 2019 | 14:20 | Администрация МО Беляевский район