Районная конференция «Развитие малого и среднего предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

1 августа 2019 | 7:51 | Администрация МО Беляевский район

31.07.2019г. прошла районная конференция «Развитие малого и среднего предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В районной конференции приняли активное участие предприниматели района и главы сельских поселений.
На конференции с обращением к предпринимательскому сообществу Беляевского района выступил глава муниципального образования Беляевский район Александр Андреевич Динер. В основу обращения главы легли задачи по выполнению майских указов 2018 года Президента Владимира Владимировича Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». После бурного обсуждения посыл главы района к предпринимательскому сообществу одобрили и приняли к реализации.

По итогам конференции была принята резолюция, направленная на совместные усилия повышения качества и уровня жизни граждан Беляевского района.
Рекомендовали:
Органам местного самоуправления района:
обеспечить выполнение композиционных показателей региональных проектов в сфере МСП и мероприятий по достижению этих показателей на территории Беляевского района;
активизировать работу по информированию предпринимателей о всех действующих мерах государственной поддержки на региональном и федеральном уровнях.
Предпринимательскому сообществу:
повысить активность участия в региональных проектах в сфере МСП;
в целях создания нового конкурентоспособного продукта, ориентированного на импортозамещение определить перспективы развития своих предприятий;
активнее включаться в инвестиционные программы района.

1 августа 2019 | 7:51 | Администрация МО Беляевский район