бизнес-форум «Деловая весна».

20 мая | 13:00 | Администрация МО Беляевский район

Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области и Оренбургское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация женщин- предпринимателей России», в рамках реализации мероприятий национального проекта "Акселерация", 20 мая 2019 года впервые будет проводить женский бизнес-форум «Деловая весна».

Развитие женского предпринимательства - это признанный мировой тренд в развитии экономики. Сегодня возрастают потребности в продвижении рынков социальных, информационных, образовательных услуг, услуг в сфере оздоровления, индустрии моды и красоты, тех сфер, которые наиболее характерны для женского предпринимательства.
В рамках форума лидеры бизнеса, ведущие эксперты, органы власти, бизнес-сообщества и технологические инвесторы поделятся готовыми технологиями, лучшими бизнес-кейсами, знанием и опытом. На форуме будут предложены площадки как для начинающих бизнесменов, где можно узнать, как начать свой бизнес, будут предложены готовые успешные проекты, даны советы во избежание типичных ошибок, так и площадки для серьезных бизнес-леди, желающих расширить и укрепить сферу своего бизнеса, включая выход на международные рынки.
Темы главных дискуссионных площадок форума:
1. Энергия возможностей. От провала до триумфа - линейка форума ориентирована на развитие предпринимательской активности молодежи, особенно с позиции проектов с горизонтом реализации 10-20 лет и современными трендами развития.
2. Имидж деловой женщины. Лучшие бизнес-кейсы - линейка форума, направленная на позиционирование лучших организаций, на тиражирование и масштабирование бизнеса, на внедрение инновационных технологий для эффективного роста бизнеса.
3. Женская кооперация в международном бизнесе - линейка форума, ориентированная на предпринимателей - потенциальных или действующих экспортеров, развивающих межрегиональные и зарубежные поставки.
4. Социальный бизнес в женских руках - линейка форума, ориентированная на предпринимателей, действующих в сфере социального предпринимательства.
5. Финансовая сторона женского бизнеса - линейка форума, ориентированная на начинающих предпринимателей и не только, направленная на повышение финансовой, юридической, налоговой грамотности, продвижение бизнеса и т.д., а также на определение ориентиров для получения необходимой информации и знаний.
6. Бизнес-леди о счастье и гармонии - линейка форума, ориентированная на женщин- предпринимателей, занятых в бизнесе 24/7, как на примере успешных историй показать, как женщины в бизнесе приходили к счастью. Как сохранить брак? Как совместить бизнес с материнством? Как управлять временем и все успевать? Серия мини-мастер классов для активных женщин.
В рамках форума будет проходить награждение финалистов конкурса «Женщина - руководитель года».
Определяются:
1. Победитель конкурса Гран - при «Женщина - руководитель года»
2. Лауреаты в следующих конкурсных номинациях:
Лучший социальный проект (принимают участие женщины руководители ООО, ИП, НКО в сфере социального предпринимательства, деятельность которых направлена на решение социальных и общественно- значимых проблем).
Лучший старт (принимают участие женщины - руководители МСП, срок создания предприятия до Зх лет, представляет собой интересный инновационный проект).
Молодой руководитель (принимают участие женщины - руководители МСП в возрасте до 35 лет, добившиеся значительных успехов деятельности своего предприятия, высоких экономических показателей своего труда и труда своего коллектива)
Женщина -руководитель производства (принимает участие производитель продукции гражданского назначения, если предприятием руководит (или владеет) женщина)
Семейное предпринимательство (принимают участие женщины -руководители успешных предприятий МСП, работающие в сфере торговли, услуг и в промышленном производстве товаров, в которых работают члены их семьи).
Лучший руководитель в сфере услуг (принимают участие женщины - руководители МСП, работающие в сфере: медицинские услуги, образовательные услуги, полиграфические услуги, рекламные и маркетинговые агентства, консалтинговые услуги (включая кадровые агентства, юридические бюро, аудиторские организации и т.п.), услуги связи, ИТ, производство продуктов питания в малом бизнесе.)
Лучший руководитель Креативного бизнеса (принимают участие женщины - руководители МСП, работающие в сфере: индустрия красоты, гостиничный, туристический, ресторанный, косметология, ивент-агентства, индустрия моды, выпуск СМИ (газет, журналов, телепрограмм), изготовления декоративно- прикладных и ремесленных товаров и сувениров)
Лучший с/х производитель (принимают участие женщины -руководители МСП, фермерские хозяйства, работающие в сфере: производства, первичной переработки и реализации с/х продукции).
Лучший муниципальный бизнес-проект (принимают участие женщины- руководители МСП, которые внесли существенный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования).
Подача заявлений на участие в конкурсе по ссылке http://www.orenvesna.ru/

Форум будет проходить в г. Оренбурге, Шарлыкское шоссе 1/2.
О Вашем решении и предложениях Вы можете сообщить по электронной почте: forum@orenvesna.ru

20 мая | 13:00 | Администрация МО Беляевский район