Внимание руководителям предприятий и организаций торговли общественного питания и других организаций оказывающих услуги населению

20 марта | 14:21 | Администрация МО Беляевский район

На основании Указа Губернатора Оренбургской области от 22.01.2016 № 22-ук «О введении дополнительных мер по предупреждению заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения Оренбургской области», в соответствии с разделом II Плана подготовки и проведения мероприятий на период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в Оренбургской области, утвержденного решением областной санитарно-противоэпидемической комиссии от 21.09.2018. №3 «О мерах профилактики гриппа, ОРВИ и внебольничных пневмоний в эпидсезоне 2018-2019 г.г.» и постановления администрации Беляевского района от 05.02.2019 №70-п, в целях ограничения распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди населения Беляевского района убедительно рекомендуем:

обеспечить проведение па предприятиях торговли, общественного питания, организациях, оказывающих услуги населению, независимо от форм собственности комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий:
соблюдение масочного режима;
соблюдению температурного режима в помещениях;
режима проветривания и текущей дезинфекции;
«санации» воздушной среды с использованием бактерицидных облучателей;
необходимых условий для надлежащей гигиены рук (мыло, сушилки для рук, бумажные полотенца);
при выявлении лиц с признаками острых респираторных заболеваний отстранять от работы;
проводить текущую влажную дезинфекцию автомобильных салонов не менее 2-х раз в смену при осуществлении пассажироперевозок.

20 марта | 14:21 | Администрация МО Беляевский район