Уроки мужества «Есть такая профессия Родину защищать»

16 января | 10:25 | Администрация МО Беляевский район

15 января 2019 года в 6 образовательных организациях района прошли уроки мужества «Есть такая профессия Родину защищать».

Уроки провели члены Областной общественной организации «Совет ветеранов». В состав делегации вошли: генерал-майор Чукин Лев Михайлович, полковник Успанов Анатолий Михайлович, генерал-майор Касьяненко Александр Владимирович, капитан IIранга Гетман Константин Николаевич, генерал-майор юстиции Гугин Василий Иванович, полковник Варакин Виктор Сергеевич, генерал-майор Захаров Сергей Александрович, майор Кужелев Леонид Сергеевич, генерал-лейтенант Денисов Фёдор Васильевич, подполковник Солдатов Вячеслав Иванович, капитан IIранга Акимов Сергей Васильевич, подполковник Воронин Анатолий Павлович. В мероприятии приняли участие главы сельсоветов, начальник отдела образования, опеки и попечительства Кравченко Светлана Николаевна, члены районного Совета ветеранов Зайцев Александр Петрович и Калимуллин Флюр Ибрагимович, заместители главы администрации Федотов Александр Анатольевич и Костенко Римма Викторовна. В ходе уроков мужества был продемонстрирован фильм о достижениях Российской армии, проведена беседа о профессии военного. Члены областного Совета ветеранов рассказали о себе, о службе, войсках в, которых служили, и которыми командовали. Затем в администрации района состоялось заседание, на котором подвели итоги мероприятия. Было отмечено, что значение уроков мужества велико в деле воспитания подрастающего поколения и работу в этом направлении необходимо продолжить.

16 января | 10:25 | Администрация МО Беляевский район