Помоги ребенку

11 января | 13:46 | Администрация МО Беляевский район

В соответствии с постановлением администрации района от 24.12.2018 №935-п в период с 24 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года на территории района проводится межведомственная профилактическая акция «Помоги ребенку».

Девиз акции - «Место для добрых дел – везде, время для добрых дел – всегда!». В рамках проведения акции в целях выявления безнадзорности, беспризорности, нарушений прав несовершеннолетних организуются еженедельные рейды в территории района. Особое внимание уделяется семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с образовавшейся задолженностью по оплате коммунальных услуг. Всего за период проведения акции в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей в отношении трех родителей составлены административные протоколы. Причинами неисполнения родительских обязанностей являются чаще всего злоупотребление родителями алкогольной и спиртосодержащей продукцией, отсутствие у детей необходимого питания, необходимой одежды по сезону, отсутствие санитарно-гигиенических условий для воспитания детей.
 В рамках проведения акции организовано бесплатное консультирование по разрешению спорных вопросов, связанных с возможным нарушением прав и законных интересов детей в помещении аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области по адресу: г. Оренбург, ул. Цвиллинга, д. 14/1.

11 января | 13:46 | Администрация МО Беляевский район