5 декабря прошло награждение «серебряных» волонтеров

7 декабря | 10:47 | Администрация МО Беляевский район

В ГБУСО «КЦСОН» в Беляевском районе в 2018 году началась активная работа по привлечению волонтеров «серебряного» возраста к оказанию добровольческих социальных услуг и выполнению добровольческих социальных работ.

В учреждении сформирован реестр волонтеров «серебряного» возраста и составлен план совместной работы.
Опыт работы с волонтерами старшего поколения показывает, что у них высока потребность быть нужными и осуществлять значимую для людей деятельность. Вовлечение людей пенсионного и предпенсионного возраста в добровольческую деятельность является одним и способов поддержания их собственного жизненного тонуса, повышает востребованность в обществе, укрепляет межпоколенческие связи и преемственность традиций, опыта, ценностей.
5 декабря в рамках празднования международного Дня добровольца (волонтера) в здании местного отделения ВОИ прошло награждение волонтеров за активную жизненную позицию.
Директор ГБУСО «КЦСОН» в Беляевском районе Ольга Иванова поздравила «серебряных» волонтеров с Международным днем добровольца (волонтера), выразила огромную признательность и искренне поблагодарила за активное участие в развитии волонтерского движения в Беляевском районе, за помощь людям и чистые помыслы, толерантность, ответственность и благородную миссию. Пожелала здоровья, душевных сил, добиться еще больших успехов, а главное, быть такими же социально активными и позитивными!
Наиболее отличившимся вручены Благодарственные письма и памятные подарки.

7 декабря | 10:47 | Администрация МО Беляевский район