Подача уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

22 ноября | 7:15 | Администрация МО Беляевский район

Южный территориальный отдел напоминает, что в соответствии с ст.8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ПРИ осуществлении государственного КОНТРОЛЯ (надзора") и муниципального контроля".
Юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора) в нашем случае - это Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области (г.Оренбург, ул.бОлет Октября, 2/1). Также уведомление можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр). Уведомление подается после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до начала Фактического выполнения работ или предоставления УСЛУГ. Указанное уведомление может быть представлено в форме электронного документа через Единый портал государственных муниципальных УСЛУГ (www.qosusluqi.ru).

Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими выполнение работ и услуг в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации перечнем работ и услуг в составе следующих видов деятельности:
1) предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания;
2) предоставление бытовых услуг;
3) предоставление услуг общественного питания организациями общественного питания;
4) розничная торговля (за исключением розничной торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами);
5) оптовая торговля (за исключением оптовой торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами);
6) предоставление услуг по перевозкам пассажиров и багажа по заказам автомобильным транспортом (за исключением осуществления таких перевозок по маршрутам регулярных перевозок, а также для обеспечения собственных нужд юридических лиц, индивидуальных предпринимателей);
7) предоставление услуг по перевозкам грузов транспортными средствами, общая масса которых составляет свыше двух тонн пятисот килограммов (за исключением таких перевозок, осуществляемых для обеспечения собственных нужд юридических лиц, индивидуальных предпринимателей);
8) производство текстильных материалов, швейных изделий;
9) производство одежды;
10) производство кожи, изделий из кожи, в том числе обуви;
11) обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, за исключением мебели;
12) издательская и полиграфическая деятельность;
13) деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в целях защиты государственной тайны);
14) производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий;
15) производство молока и молочной продукции;
16) производство соковой продукции из фруктов и овощей;
17) производство масложировой продукции;
18) производство сахара;
19) производство мукомольной продукции;
20) производство безалкогольных напитков;
21) производство эталонов единиц величин, стандартных образцов и средств измерений;
22) производство тары и упаковки;
23) производство мебели;
24) производство средств индивидуальной защиты;
25) производство низковольтного оборудования;
26) производство строительных материалов и изделий;
30) оказание социальных услуг;
31) турагентская деятельность;
В уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности указывается о соблюдении юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, а также о соответствии их работников, осуществляемой ими предпринимательской деятельности и предназначенных для использования в процессе осуществления ими предпринимательской деятельности территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, подобных объектов, транспортных средств обязательным требованиям и требованиям, установленным муниципальными правовыми актами.
Правительством Российской Федерации устанавливаются форма уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и порядок представления таких уведомлений, а также порядок их учета.
Юридические лица, индивидуальные предприниматели, в случае
непредставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности или представления таких уведомлений с содержанием в них недостоверных сведений несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
По всем вопросам Вы можете-обратиться в Южный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской облает по тел. 8 (35361) 36934;36589. либо по адресу г. Кувандык, ул. К.Маркса, 20-а.

Южный территориальный отдел

22 ноября | 7:15 | Администрация МО Беляевский район