Шахматно – шашечный турнир состоялся…

19 ноября | 8:02 | Администрация МО Беляевский район

Шашки и шахматы – это и наука, и спорт в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия!

Эти традиционные и увлекательные игры учат думать, анализировать.
В рамках месячника, посвященного Международному дню инвалидов, 16 ноября 2018 года в 10:00 час. в спортзале Детско – юношеской спортивной школы состоялся шахматно – шашечный турнир среди граждан с ограниченными возможностями здоровья. Организатором турнира выступил ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Беляевском районе совместно с местной организацией «Всероссийского общества инвалидов» при поддержке Администрации МО Беляевский район.
Посостязаться в умении владеть ситуацией на шахматной доске собралось 16 человек.
После торжественного открытия соревнований, начались упорные сражения между участниками по олимпийской системе.
Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данных игр. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Участники с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к соревнованиям.
Реабилитация инвалидов посредством данной игры помогает им содержать мозговую деятельность в высоком тонусе и интеллектуальной активности.
Соревнуясь друг с другом, участники соревнований достигли для себя определенных успехов, познакомились и обсудили вопросы дальнейшего общения и взаимодействия.
Победители были награждены почетными грамотами.
Шахматно – шашечный турнир проводился с целью:
- развития и популяризации шахмат и шашек среди граждан с ограниченными возможностями здоровья, формирования их досуга, основанного на интеллектуально – спортивной соревновательной деятельности и здоровом образе жизни;
- реабилитации инвалидов в адаптации в обществе посредством данной игры.

19 ноября | 8:02 | Администрация МО Беляевский район