квест-сессии «От приграничного сотрудничества к Евразийской интеграции»

23 ноября | 12:40 | Администрация МО Беляевский район

Уполномоченным по защите прав предпринимателей при поддержке прокуратуры области запланировано проведение квест-сессии «От приграничного сотрудничества к Евразийской интеграции», которая состоится 23.11.2018 в г. Соль-Илецк, ул. Московская, 84 А (кафе «Олива»).

Целью данного мероприятия является выявление административных ограничений и барьеров, возникающих у предпринимателей при осуществлении деятельности на приграничной территории, повышение их правовой грамотности, оказание содействия в правовом обеспечении и информационном сопровождении бизнеса. В формате «вопрос-ответ» планируется обсудить с бизнес-сообществом проблемы, связанные с административными барьерами, в том числе при осуществлении внешнеэкономической деятельности, а также заключение соглашения о сотрудничестве между муниципальным образованием Соль-Илецк городской округ и сопроводительными актами Республики Казахстан.
В сессии примут участие руководители Оренбургской таможни, УМВД, МУГАДН, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, министерства экономического развития, промышленной политики и торговли, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области, а также представители актиматов и органов контроля сопредельной территории.

23 ноября | 12:40 | Администрация МО Беляевский район