День повышения финансовой грамотности в Беляевском районе

31 октября | 9:19 | Администрация МО Беляевский район

В рамках Проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» 30 октября 2018 года прошла встреча с работниками органа социальной защиты населения, администрации Беляевского района, отдела культуры, жителями п.Белогорский.

Мероприятие организовано министерством финансов Оренбургской области совместно с администрацией Беляевского района, Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области, Отделением Пенсионного Фонда России по Оренбургской области, Межрайонной ИФНС России № 5 по Оренбургской области и АО «БАНК ОРЕНБУРГ».
Открыл мероприятие заместитель главы администрации - руководитель аппарата Федотов Александр Анатольевич: Всероссийская неделя сбережений стартовала в 30 регионах страны. Ее цель – повышение финансовой грамотности населения, формирование разумного финансового поведения и совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.
Продолжил мероприятие начальник отдела целевых программ министра финансов Оренбургской области Мусин Дмитрий Сергеевич. Он отметил, что Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни как граждан, так и всей страны. Финансовая грамотность населения – это необходимый каждому члену общества от ребенка до взрослого, уровень определенных знаний в денежной сфере.
О том, как формируется пенсия и о других вопросах в области пенсионного обеспечения рассказал представитель Отделения Пенсионного Фонда России по Оренбургской области.
Главный специалист – эксперт Южного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области сообщила о защите прав потребителей в сфере оказания финансовых услуг.
О налогах слушали представителя Межрайонной ИФНС России № 5 по Оренбургской области
О кредитовании и других вопросах слушали представителя АО «БАНК ОРЕНБУРГ».

31 октября | 9:19 | Администрация МО Беляевский район