Психолог Комплексного центра социального обслуживания населения – победитель областного форума «Рифей – 2018»

23 октября | 7:49 | Администрация МО Беляевский район

Психолог ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Беляевском районе Юрий Ермолаев и его супруга, методист районного Дома культуры, Елена Ермолаева приняли участие в юбилейном пятом Оренбургском областном образовательном молодежном форуме «Рифей-2018», который проходил с 15 по 18 октября в областном оздоровительном Центре детей и молодежи «Янтарь».

В форуме приняли участие более 130 участников из 32 муниципальных районов Оренбургской области.
На протяжении четырех дней работы форума молодые лидеры получали новые знания, презентовали свои проекты, заряжались позитивом и весело проводили время.
Работа на форуме велась по четырем основным направлениям: «Добровольчество», «Информационный поток», «Профилактика» и «Культура». Участники образовательной программы работали с экспертами, дорабатывали свои идеи и проекты. Экспертами «Рифея» в этом году стали заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Олег Димов, заместитель руководителя аппарата – начальник управления информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Инна Аверкова, генеральный директор регионального медиахолдинга ГУП «РИА Оренбуржье» Виолетта Григорьева, главный редактор интернет-портала «РИА56» Игорь Комиссарчик, лицензиат Университета Риторики и Ораторского искусства, директор учебно-методического центра Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Елена Кузьмина и многие другие.
Юрий Ермолаев, совместно с супругой Еленой, разработали и представили проект «Служба доставки - улыбка», за что получили грант на сумму 30 000 рублей. Проект заключается в организации досуговой деятельности через проведение праздников, мастер-классов, встреч с интересными людьми, новогодних поздравлений от Деда мороза для детей из неблагополучных, малообеспеченных семей, а также семей, воспитывающих детей инвалидов, через создание и деятельность команды аниматоров, желающих сделать детей счастливее. Актуальности проекту добавляет то, что во многих селах на сегодняшний день нет сельских клубов и даже школ, нет кружков и секций, дети предоставлены сами себе. Многим семьям организовать досуг своих детей не позволяет сложное финансовое положение.
Реализация проекта «Служба доставки - улыбка» намечена на начало 2019года.
Коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения поздравляет Юрия и Елену Ермолаевых с победой в областном образовательном молодежном форуме «Рифей-2018» и желает успешной реализации проекта.

23 октября | 7:49 | Администрация МО Беляевский район