День Беляевского района

22 октября | 8:17 | Администрация МО Беляевский район

18.10.2018 г. на базе ФГБОУВО «Оренбургский государственный университет» для выпускников прошёл День Беляевского района.

С целью проведения профориентационной работы 18.10.2018 г. в городе Оренбург (просп. Победы, д. 13 в 11.00) на базе ФГБОУВО «Оренбургский государственный университет» был проведен День Беляевского района для 40 выпускников. Ребята поучаствовали в торжественном открытии, которое представили студенческое сообщество университета и студенты-беляевцы. Посетили выставку всех 12 факультетов. Одиннадцатиклассникам рассказали о правилах приема, экзаменах, необходимых для поступления, направлениях обучения, о трудоустройстве выпускников. Для школьников провели экскурсию по университету, где им показали современное оборудование, рассказали о научных задачах, которые решают студенты и преподаватели. Ребята выслушали информацию о направлениях, по которым здесь ведется подготовка, но гораздо больше их заинтересовали вопросы поступления: каков проходной балл, конкурс, перечень необходимых к сдаче экзаменов.
От имени выпускников и администрации района выражаем благодарность проректору по социальной и воспитательной работе, кандидату исторических наук Семёнову Сергею Владимировичу за сотрудничество и проделанную работу!

22 октября | 8:17 | Администрация МО Беляевский район