Безбарьерная среда – равные возможности для всех

9 октября | 12:56 | Администрация МО Беляевский район

В ГБУСО «КЦСОН» в Беляевском районе 26.09.2018 психологом Юрием Ермолаевым проведено необычное, но очень важное мероприятие: сотрудники учреждения «примерили» на себя роль людей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты разделились на три группы с ограничением здоровья:
 - по зрению,
- по слуху,
-отсутствием возможности передвижения.
В каждой группе были определены проводник, инвалид, а также наблюдатель. Задача состояла в том, чтобы каждая группа прошла маршрут от входных ворот здания в кабинет специалиста, получила консультацию и вернулась обратно. После прохождения маршрута состоялся «круглый стол», на котором обсуждались вопросы: какие чувства и трудности испытали специалисты, оказавшиеся в роли инвалидов, насколько в нашем учреждении реализуются мероприятия по доступности здания и услуг для мало мобильных граждан, и что можно сделать для того, чтобы улучшить ситуацию.
Психологом учреждения предложены, для использования в повседневной работе, рекомендации по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

9 октября | 12:56 | Администрация МО Беляевский район