Форум «Молоды душой» состоялся…

8 октября | 13:43 | Администрация МО Беляевский район

С 1 по 3 октября 2018 года в рамках Года добровольца (волонтера) на территории Республики Башкортостан в г. Уфе состоялся Всероссийский молодежный форум добровольцев-наставников ("серебряных" добровольцев), под девизом «Молоды душой».

Делегация Оренбургской области приняла участие в этом мероприятие, а в числе делегатов директор ГБУСО «КЦСОН» в Беляевском районе Ольга Иванова.
«Форум был организован на очень высоком уровне, для участников форума были организованы экспертные встречи, круглые столы, мастер-классы, тренинги, деловые игры» - говорит она.
В торжественной церемонии открытия форума приняли участие Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко и председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.
Мероприятия форума проведены по трем блокам: «Опыт», «Энергия» и «Тепло».
В работе форума приняли участие представители из 71 региона Российской Федерации, около 500 человек: среди них — волонтёры старше 50 лет и активисты общественных объединений, популяризирующих «серебряное» добровольчество. Несмотря на возраст, они продолжают учиться и делиться опытом. И столько позитивной энергии, тепла, доброты чувствовалось в эти незабываемые дни.
Задачу свою – «популяризация волонтерства среди пенсионеров», Всероссийский форум выполнил. Ведь разъехавшись в свои города, села, участники поделятся полученным опытом и применят его в своем нужном деле «помочь нуждающимся, поддержать тех, кому еще сложнее, а также делать что-то значимое для общества в целом».

8 октября | 13:43 | Администрация МО Беляевский район