Прошел день добра и уважения……

5 октября | 12:57 | Администрация МО Беляевский район

В ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания» в Беляевском районе прошел месячник, посвященный Международному дню пожилых людей.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательными к людям старшего поколения – это 1 октября или Межународный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.
 День пожилых людей – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен, так как позволяет еще раз уделить внимание людям старшего поколения, не забывать об их роли в нашей жизни.
В преддверии Дня пожилых людей (с 01 по 30 сентября) комплексным отделением социального обслуживания населения проведены благотворительные акции «Забота», «Милосердие», «День соленья» и «День варенья».
Социальные работники совместно с волонтерами «серебряного возраста», в рамках этих акций – оказали одиноким и одиноко проживающим гражданам, состоящим на социальном обслуживании на дому, социально – бытовые услуги: помыли окна, повесили шторы, сделали генеральную уборку в доме, консервировали овощи на зиму, оказали помощь на приусадебном участке – помогли убрать с грядок выращенную свеклу, морковь, опустить в погреб овощи, и поделились своим хорошим настроением и энтузиазмом с получателями.
Стало доброй традицией в праздничный день поздравлять ушедших на пенсию сотрудников с Днем пожилых людей. Работники Комплексного центра социального обслуживания населения от всей души поздравили и поблагодарили наших пенсионеров за тепло сердец, за отданные нам и работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением.
Всего в рамках мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей, оказана помощь 173 пожилым гражданам.

5 октября | 12:57 | Администрация МО Беляевский район