«Скорая помощь предпринимателю»

25 сентября | 13:36 | Администрация МО Беляевский район

25 сентября 2018 года на базе МАУ МФЦ Беляевского района проведен 2 (второй) крупномасштабный проект «Скорая помощь предпринимателю» Предпринимателям, руководителям субъектов малого и среднего бизнеса и самозанятым гражданам была предоставлена возможность получения бесплатной консультации у квалифицированных специалистов в различных областях. Предприниматели получали ответы на все неотложные вопросы в режиме «здесь и сейчас».

В рамках проекта «Скорая помощь предпринимателю» группа специалистов из различных структур: Гарантийного фонда Оренбургской области, Центра поддержки предпринимательства, а также УФНС и Прокуратуры Оренбургской области, министерства сельского хозяйства, аппарата уполномоченного по
защите прав предпринимателей оказывали профессиональное консультирование субъектам малого и среднего бизнеса. В круг рассматриваемых вопросов входили меры государственной поддержки, юридические аспекты деятельности, льготное кредитование, бухгалтерский учет, финансовое планирование, маркетинг и другие.
Главные задачи, которые решает данный проект, – это создание благоприятных условий для развития системы информационной и консультационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также проведение мероприятий по устранению административных и организационных барьеров, препятствующих эффективному развитию и функционированию малого и среднего бизнеса в области.
Во время проведения данного проекта все пришедшие предпринимателя различных форм собственности получили полные развернутые ответы и практические консультации специалистов.

25 сентября | 13:36 | Администрация МО Беляевский район