В Налоговое уведомление -2018 включен еще один налог

20 сентября | 9:01 | Администрация МО Беляевский район

Налоговыми органами Оренбургской области проведена кампания по массовому формированию и направлению единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц (далее – НДФЛ).

В налоговое уведомление включен ещё один налог – НДФЛ, исчисленный, но не удержанный налоговыми агентами с доходов, полученных в 2016 и 2017 годах.
Срок уплаты НДФЛ, указанного в уведомлении, не позднее 3 декабря 2018 года.
Налоговое уведомление на уплату НДФЛ формируется в случае, если налоговый агент (организация или индивидуальный предприниматель) представил в налоговый орган сведения по форме 2-НДФЛ с признаком «2», свидетельствующие о том, что с суммы полученных Вами доходов в 2016 и 2017 годах им не удержан НДФЛ.
Следует обратить внимание на то, что все граждане, подключившиеся к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получили налоговые уведомления в электронном виде.
Такие налогоплательщики в любое время могут распечатать налоговое уведомление вместе с платежным документом и уплатить суммы налога в режиме онлайн.

20 сентября | 9:01 | Администрация МО Беляевский район