24 августа 2018 года ежегодное августовское совещание педагогических работников

28 августа | 7:40 | Администрация МО Беляевский район

24 августа 2018 года в Беляевском районе прошло ежегодное августовское совещание педагогических работников по теме «От задач – к решениям: стратегические ориентиры системы образования Беляевского района». Совещание проводилось в обновленном здании СДК с. Крючковка.

Перед совещанием были организованы выставки творческих работ обучающихся и учителя ИЗО МБОУ «Крючковская СОШ» Жумабаева У.Т. Была представлена информация о достижениях казачьего отряда «Есаул», призера регионального этапа Всероссийской игры «Казачий сполох-2018» (руководители Жумабаев У.Т. и Демченкова З.Е.) В организации подготовки к совещанию приняли активное участие СПК им. Ленина (под руководством председателя Туроверова А.А.) , МО «Крючковский сельсовет» (во главе заместителя руководителя Гриценко Л.В.), СДК села Крючковка (директор Демченкова З.Е.) и педагогический коллектив МБОУ «Крючковская СОШ» (во главе с директором школы Слинченко Р.Ф.)
На совещании присутствовали: Саблина Лариса Александровна - начальник отдела общего образования Министерства образования Оренбургской области, Динер Александр Андреевич - глава муниципального образования Беляевский район, Костенко Римма Викторовна - заместитель главы администрации по социальной политике Беляевского района, Кравченко Светлана Николаевна - начальник отдела образования, опеки и попечительства, Новиков Владимир Григорьевич - депутат Законодательного собрания 5 созыва Оренбургской области, Абдрахманов Алексей Равильевич – депутат Законодательного собрания 5 созыва Оренбургской области, главы сельских поселений, руководители и педагогические работники. Выступающие выступили докладами, в которых были рассмотрены итоги работы системы образования в 2017-2018 учебном году и поставлены задачи на новый учебный год. По итогам обсуждения были приняты рекомендации августовского совещания работников образования.
Во второй части совещания прошло награждение лучших педагогических работников. Пустобаева О.А., Ровко Н.С. были награждены почетными грамотами министерства образования и науки Российской Федерации; Глухова В.Н., Малаховская С.А., Литвиненко Е.М., Новикова Л.В., Исмагулова Г.К., Лысякова Е.А., Михайлова Л.А. - почетными грамотами министерства образования Оренбургской области; Сапугольцева Е.Н., Кульжанова Ж.Х. - Благодарностью муниципального образования Беляевский район. Благодарственным письмом администрации Беляевский район награждены: Терентьева Е.В., Ниткалиева Н.А., Куранова Г.П., благодарностью председателя Законодательного Собрания Оренбургской области награждена Арыстанова З.Ж..

28 августа | 7:40 | Администрация МО Беляевский район