Памятка антитеррористической безопасности

31 июля | 14:30 | Администрация МО Беляевский район

Уважаемые граждане!

Будьте бдительны во время массовых мероприятий, поездок в транспорте.
Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свертки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте - в ней может находиться взрывное устройство.

Сообщайте обо всех подозрительных гражданах и предметах сотрудникам правоохранительных органов, служб безопасности или администрации объекта (водителю, если находитесь в общественном транспорте).
 Не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки для перевозки, хранения. Не оставляйте свой багаж без присмотра.
 Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.
 В случае возникновения чрезвычайной ситуации действуйте согласно рекомендациям администрации объекта, проводников, водителей. При их отсутствии - по обстоятельствам, стараясь без паники и спешки покинуть опасный объект.
 Контактные телефоны:
ФСБ (89198612876);
МВД (02, 2-20-48);
МЧС (2-12-77, 89228762146, 112, 2-14-42).

31 июля | 14:30 | Администрация МО Беляевский район