Выезд на природу – один из самых приятных видов отдыха

26 июля | 10:36 | Администрация МО Беляевский район

«Выезд на природу – один из самых приятных видов отдыха!» — это со стопроцентной уверенностью подтвердят граждане, находящиеся на социальном обслуживании в Комплексном центре социального обслуживания населения.

Сотрудники ГБУСО «КЦСОН» в Беляевском районе, совместно с местным отделением ВОИ, в рамках «Социального туризма» 24 июля 2018 года для получателей социальных услуг организовали выезд на берег озера. Не секрет, что всем нам в жизни не хватает, особенно пожилым людям, чистого воздуха, общения с природой, приятного времяпровождения среди друзей. Именно этот недостаток и был ликвидирован. Возможностью отдыха воспользовались 15 человек. Живописное место для отдыха было выбрано заранее: рядом озеро, лес. Погода радовала, пели птицы, шелестела листва деревьев — спокойствие и благодать!
Принимали участие все без исключения. Разнообразные спортивные мероприятия на природе дали возможность участникам проявить двигательную активность.
Выход из четырех стен, общение с природой, двигательная активность оказывают на пожилого человека все виды оздоровления. На природе отдыхали всей душой: загорали, веселились, шутили, фотографировались, некоторые даже искупались. В общем, получили массу хороших впечатлений, которые только при воспоминании понимаешь, как пребывание на природе скрашивает серые будни.
Все без исключения получили огромный заряд и положительные эмоции. Домой ехали с песнями, хорошим настроением.

26 июля | 10:36 | Администрация МО Беляевский район