БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ (ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ)

4 июля | 12:42 | Администрация МО Беляевский район

Приятно в жаркий летний день искупаться в пруду или в реке! Но перед тем, как зайти в воду неплохо вспомнить правила безопасности поведения на воде.

Правило 1. Не стой и не играй в тех местах, откуда можно свалиться в воду.
Правило 2. Не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо.
Правило 3. Ни в коем случае не ныряй в незнакомых местах. Неизвестно, что там может оказаться на дне.
Правило 4. Нельзя заплывать за буйки.
Правило 5. Нельзя близко подплывать к судам. Тебя может затянуть под винты.
Правило 6. Никогда не играй в воде с удерживанием «противника» под водой – он может захлебнуться.
Правило 7. Не пытайся плавать на самодельных плотах или других плавательных средствах. Они могут не выдержать твоего веса или перевернуться.
Правило 8. Не следует далеко заплывать на надувных матрасах и камерах. Если матрас или камера вдруг начнут сдуваться, ты можешь пойти вместе с ними ко дну.
Правило 9. Игры в «морские бои» на лодках, раскачивание лодки, хождение по ней или перегибание через борт очень опасны, так как лодка от этого может перевернуться.

4 июля | 12:42 | Администрация МО Беляевский район